ОАО «Брянский гормолзавод» может начать поставлять продукцию в Азербайджан

Источник: The DairyNews
ОАО «Брянский гормолзавод» может начать поставлять продукцию в Азербайджан. Об этом стало известно в ходе бизнес-миссии экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области в г. Баку, Республику Азербайджан, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального центра поддержки экспорта.

Бизнес-миссия была организована Центром координации поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП Брянской области и Департаментом экономического развития Брянской области при содействии Союза «Брянская торгово-промышленная палата» и проводилась в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП в 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до 250 млрд долл.

Представители ОАО «Брянский гормолзавод» остались довольны результатом бизнес-миссии: опираясь на проведенные маркетинговые исследования и проанализировав полки торговых сетей, компания пришла к выводу об отсутствии в регионе рынка детского питания и предполагает возможность организации поставок своей продукции в торговые сети Азербайджана.

По результатам встреч, проведенных в ходе мероприятий бизнес-миссии, были достигнуты предварительные договоренности о поставках продукции ОАО «Брянский гормолзавод» в торговые сети Азербайджана.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью