ОАО «Белгородский хладокомбинат» приобрел итальянскую линию для производства мороженого

Источник: ИА DairyNews
В 2014 году на ОАО «Белгородский хладокомбинат» будет произведена реконструкция и модернизация производства. Приобретена современная итальянская линия по производству мороженого Текнолайн 18 (компании TEKNO-ICE), цитирует сообщение официального сайта компании ИА DairyNews.

В настоящий момент идет монтаж и сборка оборудования. По планам старт производства состоится уже в марте 2014 года. «Новая линия позволит выпускать практически все доступные виды мороженого — в вафельных стаканчиках и в рожках. Благодаря ей, мы сможем производить до 16 000 порций в час. А также выпустить продукт, который не имеет аналогов на рынке России.

Раскроем секрет — это будет мороженое в вафельном стаканчике с высокой шапочкой и наполнителем. Выпуск этой новинки планируется на 2015 год», — рассказывает директор фабрики мороженого Топорков Д.А.

Высокая производительность — основное преимущество нового оборудования. На сегодняшний день на российских предприятиях - изготовителях мороженого установлено лишь несколько линий аналогичной мощности. Текнолайн 18 позволит повысить эффективность производственного процесса, качество выпускаемой продукции, расширить ассортимент, сократить количество обслуживаемого персонала по сравнению с предыдущей линией. С помощью электронного управления за всем процессом производства мороженого будет осуществляться постоянный и точный контроль.

Напомним, продукция комбината известна под брендом «Бодрая корова»

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью