ОАЭ заинтересованы в наращивании импорта российского зерна

Источник: The DairyNews
Об этом было заявлено в ходе встречи замминистра сельского хозяйства Российской Федерации Сергея Левина с заместителем министра окружающей среды и водных ресурсов Объединенных Арабских Эмиратов Абдул Рахимом Аль Хаммад, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.
"Стороны договорились предпринимать усилия по наращиванию взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием, в том числе за счет поставок российского зерна в ОАЭ", - отметили в пресс-службе МСХ РФ.

ОАЭ выразили заинтересованность в налаживании сотрудничества в сфере мелиорации с учетом российского опыта в этой области. Сергей Левин, в свою очередь, подтвердил готовность российской стороны к взаимодействию по данному вопросу. Замминистра приветствовал решение ОАЭ снять ограничения на поставку продукции животного происхождения из Российской Федерации (говядина, баранина, мясо птицы и готовые мясные изделия).

Ранее сообщалось, что ОАЭ намерены выйти на российский рынок с верблюжьим молоком. "Прошло обсуждение относительно мер по развитию и повышению эффективности мероприятий по экспорту продуктов из ОАЭ, в особенности овоще, фруктов, фиников, мороженого и нашего продукта - верблюжьего молока. Мы экспортируем верблюжье молоко в страны ЕС, и теперь мы будем счастливы впервые экспортировать его в Россию", - заявил Аль-Хаммади. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью