ОАЭ: «Al Ain Dairy» запускает новую линию верблюжьего молока

Источник: milknet.ru
Ведущие производитель молочных продуктов и соков в ОАЭ, компания «Al Ain Dairy», запустила шесть новых вкусовых вариантов верблюжьего молока в рамках линейки бренда "Camelait".
Ведущие производитель молочных продуктов и соков в ОАЭ, компания «Al Ain Dairy», запустила шесть новых вкусовых вариантов верблюжьего молока в рамках линейки бренда "Camelait".

Новинка, которая уже появилась на полках супермаркетов в ОАЭ, знаменует собой начало реализации новой стратегии развития компании и расширения портфеля продуктов, изготовленных из свежего верблюжьего молока. Весь спектр молочных напитков, производимых компанией, производится на основе 100-процентного пастеризованного верблюжьего молока, содержащего менее 2 процентов жира, а также из натуральных фруктов, и не содержат искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов, заявили представители компании.

Шесть новых вкусов молочных напитков на основе верблюжьего молока - это финик, кардамон, роза, шоколад, шафран и лаванда.

В последнее время наблюдается небывалый всплеск популярности верблюжьего молока , поскольку все больше и больше людей обнаруживают его пользу для здоровья, поскольку такое молоко богато питательными веществами. Оно легко усваивается даже людьми, страдающими от непереносимости лактозы, богато витаминами B и D и содержи в 10 раз больше железа, чем коровье молоко.

Лактоферрин, содержащийся в верблюжьем молоке, также обладает антибактериальными и антивирусными свойствами и, как известно, обладает анти-диабетическим действием. Верблюжье молоко содержит большое количество белков инсулинного типа и других питательных веществ, что положительно влияет на иммунную систему.

Шаши Менон, главный операционный директор компании «Al Ain Dairy», говорит "Верблюжье молоко имеет специфический вкус, и мы хотели бросить вызов этому стереотипу, изменить потребительское восприятие данного продукта, принеся в новую линейку вкусов не только популярные вкусы, но и новаторские, так что все потребители теперь смогут наслаждаться верблюжьим молоком. Мы работали над созданием целого ряда молочных продуктов на основе верблюжьего молока, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на рынке".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью