О состоянии цен на продовольственном рынке

Источник: dairyunion.ru
1 сентября в Минпромторге России, под председательством Статс-секретаря - Заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергей Наумова, состоялось очередное заседание Рабочей группы по мониторингу состояния цен на продовольственном рынке, в том числе на муку, хлеб и хлебобулочные изделия.
1 сентября в Минпромторге России, под председательством Статс-секретаря - Заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергей Наумова, состоялось очередное заседание Рабочей группы по мониторингу состояния цен на продовольственном рынке, в том числе на муку, хлеб и хлебобулочные изделия. В заседании приняли участие представители Минпромторга России, Минэкономразвития, ФАС России, Русбренда и отраслевых союзов. От РСПМО в заседании участвовал Е.Купляускас, заместитель исполнительного директора. Была дана оценка индекса потребительских цен в июле (100,4%) и на период с 24 по 30 августа 2010 года 100,1%). По данным Росстата, цены на сметану, молоко, творог и масло слвивочное выросли на 0,8-1,2%. Более подробно с данными можно ознакомиться на сайтах Минэкономразвития, МСХ РФ, Минпромторга и Росстата.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью