О сбыте молока и создании овцеводческой фермы: Учалинский район провел первый «Инвестчас»

Источник: bashinform.ru
В Учалинском районе Башкортостана 28 марта и.о. главы администрации Руслан Гилязетдинов провел первую встречу с предпринимателями в новом формате муниципального «Инвестчаса», инициированного врио главы Башкирии Радием Хабировым. По данным пресс-службы ведомства, были рассмотрены два инвестиционных проекта.

Руководитель сельскохозяйственного кооператива «Учалинское молоко» Лилия Галиахметова представила проект, который предполагает создание дополнительных точек продаж производимой продукции. «Учалинское молоко» является одним из первых кооперативов-переработчиков молока в регионе, объединивший 10 членов кооператива, среди которых фермерские и личные подсобные хозяйства района, а также ассоциированный член кооператива — ООО «Учалинский квас». Участники совещания обсудили вопрос открытия дополнительных каналов сбыта производимой кооперативом продукции.

Второй проект ООО «РегионДело» касается создания овцеводческой фермы в селе Озерный. Инвестор попросил содействия в предоставлении земельного участка на территории Миндякского сельского поселения.

«Привлечение инвестиций в район всегда было перспективным направлением работы. Вместе с инвестициями приходят новые рабочие места, вовлекаются в оборот имеющиеся ресурсы, поступают в бюджет дополнительные налоги, — сказал Руслан Гилязетдинов. — Сегодня обсудили интересные и перспективные проекты, ответственным лицам поручено оказать инвесторам поддержку и сопровождение как в оформлении необходимой документации, так и в вопросах получения финансовой поддержки».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью