О «Молвесте» расскажут в эфире крупнейшего европейского телеканала

Источник: The DairyNews
Репортеры французского телеканала TF1 прибыли в Воронеж всего на пару дней. Цель визита  – рассказать западной аудитории о сотрудничестве французских и российских предпринимателей и показать, как чувствует себя Россия в условиях экономических санкций, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт компании «Молвест».

Компанию «Молвест» выбрали не случайно. С французами она работает сразу по нескольким направлениям – покупает коров, оборудование для молочных ферм и перерабатывающих заводов. Кроме того, поставляет готовую молочную продукцию на полки магазинов французской корпорации Auchan.

«Для репортера имеет большое значение открытость и готовность компании сотрудничать с журналистами. «Молвест» - как раз такая компания. Мы побывали на ферме и на молочном комбинате. Конечно, впечатляют масштабы молочных комплексов. Тот, что мы посетили в Аннинском районе Воронежской области, вмещает 5,5 тысяч коров. Во Франции самая большая ферма насчитывает не более двух тысяч голов», - поделился впечатлениями корреспондент службы новостей телеканала TF-1 Пьер Гранж.

На молочном комбинате «Воронежском» - главной производственной площадке «Молвеста» - репортеров больше всего интересовало французское оборудование. На линиях «Serac» разливается в ПЭТ-бутылки пастеризованное и ультрапастеризованное молоко – более полутора тысяч тонн ежемесячно.

«Мы собираем передовые технологии по всему миру и сотрудничаем с компаниями из разных стран, - отметил генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев, - поэтому вполне закономерно, что к нам проявили  интерес международные журналисты».

TF1 — частный общефранцузский телеканал, контролируемый холдингом Groupe TF1, большая часть которого принадлежит конгломерату Bouygues. Средняя доля рынка канала — 24 %, что делает его наиболее популярным домашним телеканалом. Канал является крупнейшим Европейским телеканалом по размеру его аудитории. Сюжет с участием компании «Молвест» покажут в вечернем выпуске новостей 8 июня.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью