Чехия 15.06.2016

О международной сельскохозяйственной выставке в Чехии

Источник: glasnarod.ru
С 25 по 30 августа в г. Ческе-Будеевице пройдет 43-й Международная сельскохозяйственная выставка «Земля- кормилица», которая является одной из крупнейших в Чешской Республике. Экспозиция выставки включает в себя все основные направления сельского хозяйства: техника, продовольствие, корма, услуги в сельскохозяйственной сфере и т.д.

25 августа Торгпредство России в Чехии при участии Аграрной палаты ЧР проводит девятый ежегодный семинар, посвященный инвестиционным проектам в области сельского хозяйства, строительству животноводческих комплексов, кормопроизводству, развитию племенного хозяйства и др. Будут представлены доклады о последних достижениях в области сельскохозяйственных технологий, модернизации и перспектив двустороннего взаимодействия.

Участие в семинаре представителей Республики Башкортостан сможет содействовать дальнейшему расширению международного торгово-экономического сотрудничества в области агропромышленного комплекса, уверены организаторы мероприятия.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью