О ходе заготовки кормов в хозяйствах Тверской области

Источник: ИА DairyNews
По состоянию на 22 июля хозяйства всех районов Тверской области продолжают вести заготовку грубых и сочных кормов для животноводства.
Во всех категориях хозяйств травы скошены на площади 139 054 га, заготовлено сена 160 670 тонн, сенажа 86 434 тонны, заложено силосной массы 128 666 тонн.

Хозяйства области ведут кормозаготовительную кампанию и намерены заготовить в среднем по области по 20,0 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на условную голову скота в соответствии с прогнозом.

Наиболее активно ведут заготовку кормов хозяйства Бежецкого, Зубцовского, Калининского, Конаковского, Сандовского, Сонковского и Торжокского районов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью