«О'кей» попросил поставщиков снизить закупочные цены на фоне укрепления рубля

Источник: rns.online
Ритейлер «О'кей» попросил поставщиков снизить закупочные цены на товары в связи с укреплением курса рубля, целью было снизить цены на 10%, сообщила журналистам коммерческий директор по частной торговой марке «О'кей» Милина Шевчикова-Микулова.
«Это сделали все сети, потому что мы хотим транслировать снижение в цены для конечных покупателей», — сказала она, отвечая на вопрос RNS, направлял ли менеджмент «О'кей» поставщикам письма с просьбой снизить закупочные цены на товары в связи с укреплением курса рубля.

По словам Шевчиковой-Микуловой, целью было снижение закупочных цен около 10%.

Шевчикова-Микулова отметила, что на снижение закупочных цен на настоящий момент согласилась небольшая доля поставщиков.

«Мы еще в работе, но пока на предложение согласился маленький процент поставщиков», — резюмировала она.

Ранее сообщалось, что ритейлер X5 Retail Group (управляет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») попросил поставщиков снизить цену закупки продуктов на 10% в связи с укреплением курса рубля.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью