Nutreco готовится запустить в Воронежской области завод кормовых добавок за 800 млн рублей

Источник: www.abireg.ru
Голландской компании Nutreco International готовится запустить в ближайшее время в Воронежской области завод по производству кормовых добавок для животных, сообщили в облправительстве.
По данным региональной администрации, на сегодня в проект вложено 600 млн рублей при общем планируемом объеме инвестиций в 800 млн рублей.

Напомним, что речь идет о заводе по производству  премиксов, престартерных кормов и концентратов, а также заменителей цельного молока для телят. Под реализацию проекта было выделено 11,5 га в Лисках.

 Производственная мощность трех очередей завода составит 50 тыс. тонн продукции в год. Предполагалось, что инвестор приступит к строительству завода уже в 2010 года, но компания смогла начать возведение предприятия лишь в августе 2011 года. Тогда говорилось, что проект будет реализован в 2012 году.

Корпорация Nutreco International, занимает первое место в Европе по объему производства кормов, концентратов корма, витаминно-минеральных премиксов и кормовых добавок, разведению и селекции всех видов животных, птиц и рыб, а также промышленной переработке сельскохозяйственной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью