Нулевая ставка налога на прибыль для российских аграриев должна быть бессрочной - Дворкович

Источник: apk-inform.com
Нулевая ставка налога на прибыль для российских аграриев должна быть сохранена, при этом срок ее действия не должен ограничиваться.
Нулевая ставка налога на прибыль для российских аграриев должна быть сохранена, при этом срок ее действия не должен ограничиваться. Такое мнение 13 июля в ходе заседания Правительства РФ высказал вице-премьер России Аркадий Дворкович.

"Кроме нулевой ставки, по которой есть законопроект у депутатов, я направил письмо спикеру Госдумы с обозначением позиции правительства: нулевая ставка должна быть введена без ограничения срока действия, как мы и договаривались", - подчеркнул он.

Напомним, что, согласно действующему законодательству, до конца т.г. действует нулевая ставка налога на прибыль для российских сельхозпроизводителей. С 2013 г. указанная ставка должна составить 18%, с 2016 — 20%. В то же время в настоящее время на рассмотрение в Госдуме РФ находится законопроект, предусматривающий продление до конца 2016 г. нулевой ставки налога на прибыль для аграриев с постепенным его увеличением в последующие годы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью