НСА проинформировал аграриев Ярославской области об особенностях страхования озимых

Источник: The DairyNews
Национальный союз агростраховщиков принял участие в заседании оперативного штаба по организации и проведению полевых работ в Ярославской области. Одним из рассмотренных на мероприятии вопросов стало страхование озимых культур, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу НСА.

«Ярославская область до сих пор относилась к числу регионов, в которых аграрии не активно приобретали страховую защиту, и страховые договоры с господдержкой в регионе до сих пор единичны,– отметил президент НСА Корней Биждов. – Но встреча, организованная с аграриями области по инициативе руководства органов АПК, показала, что интерес к страхованию в области назрел».

Заседание штаба состоялось 30 июля в Ярославле с участием и. о. директора Департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области Евгения Сорокина и его заместителей. На нем были рассмотрены вопросы сельхозкампании текущего года, введения в оборот неиспользуемых сельхозземель и другие вопросы. Начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и развитию региональных программ НСА Юрий Есиков представил основные изменения в системе агрострахования, произошедшие в текущем году, а также организационные возможности по устранению сложностей, которые могут возникать между страховщиками и аграриями в ходе заключения договоров страхования и их обслуживания. В заседании приняли участие представители филиалов трех страховых компаний-членов НСА: «ВСК», «СОГАЗ» и «Согласие».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью