НСА и Всероссийский центр мониторинга и прогнозирования ЧС начали сотрудничество

Источник: The DairyNews
Национальный союз агростраховщиков и Всероссийский центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий подписали соглашение по взаимодействию, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу НСА.

Россия – страна с разнообразными климатическими условиями, и каждый год агробизнес и население регионов страдают от паводков, наводнений, засухи и других природных явлений, которые негативно сказываются и на устойчивости аграрно-промышленного сектора страны. Цель подписанного соглашения – обмен информацией и консолидация сил, что будет способствовать защите имущественных интересов сельхозпроизводителей и повысит эффективность использования бюджетных средств.

«Страховщикам полученная информация поможет более точно прогнозировать возможные риски в разных регионах страны. Что, в свою очередь, обеспечит более точную оценку рисков, принимаемых на страхование, а также возможность предложить сельхозпроизводителям страховые программы, учитывающие не только финансовые возможности аграриев, но и их потребности в данном регионе», - комментирует подписание соглашения президент НСА Корней Биждов.

Также стороны договорились сотрудничестве при разработке и реализации совместных программ и мероприятий по развитию сельскохозяйственного страхования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью