Новый владелец АО «Хорское» в Хабаровском крае: Все долги по зарплате погасим до 15 ноября

Источник: amurmedia.ru
Погасить все долги по зарплате в ближайшие две недели до 15 ноября обещает новый владелец АО "Хорское". Общая сумма долга по зарплате — около 80 млн рублей, сейчас работникам каждый день в счет погашения долга выплачивают по 400, 500, 700 тысяч рублей, сообщил новый гендиректор, совладелец АО "Хорское" Спартак Хачатрян.

— Я заступил в АО "Хорское" на должность 18 сентября. На тот момент задолженность по зарплате была за июль и август. Сейчас долги за июль и август уже практически закрыты, в ближайшее время закроется сентябрь. А все вопросы по задолженности по зарплате будут решены до 15 ноября, — сообщил Спартак Хачатрян. — Для лучшего понимания скажу: мы предприятие купили с большими проблемами, долги перед работниками были порядка 80 млн рублей, а в целом задолженность по предприятию составляла около 160-170 млн рублей. Однако все вопросы решаемы, и зарплаты мы работникам выплатим до копеечки.

Не поменяются, заверил Спартак Хачатрян, и планы по расширению ассортимента и наращиванию производства. В повестке дня остаются и производство кефира, и увеличение стада. Правда, теперь, по словам гендиректора, эти мероприятия перенесены с 2017 года на 2018 год.

The DairyNews напоминает: Сотрудница АО "Хорское", продукция которого известна жителям Хабаровского края под маркой "Хорская буренка" пожаловалась на невыплату зарплаты за два месяца. По ее словам, она далеко не единственная, кому предприятие задолжало, но ни подтверждать, ни опровергать эту информацию в управлении компании не стали, отказавшись давать комментарии по этому поводу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью