Новый тракторный марш фермеров Кубани состоится в марте 2017 года

Источник: milknews.ru
Второй тракторный марш кубанских фермеров запланирован на 28 марта 2017 года.
Об этом Milknews сообщили участники готовящейся акции протеста.

"Прошел практически год, работает уже вторая межведомственная рабочая группа при губернаторе (Краснодарского края - ред.),но мы не можем повлиять ни на что", - прокомментировала Milknews решение о проведении новой акции протеста фермер из Каневского района, участница предыдущего марша, Нина Зверева.

Напомним, что первый марш фермеров из Краснодарского края состоялся в августе 2017 года. Тогда фермеры планировали доехать до Москвы и встретиться с федеральными властями. Акция была направлена против нарушения прав собственности фермеров и передачи земли крупным агрохолдингам. Однако уже в Ростовской области фермеров остановили сотрудники ГИБДД. Некоторые из участников акции были арестованы за организацию несогласованного митинга. Позднее в регионе была организованна межведомственная рабочая группа с участием фермеров для проработки вопроса.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью