Новый собственник предприятия «Оренбург молоко» обещает отдать долг за месяц

Источник: 56nv.ru
Новый собственник обещает покрыть свою немалую задолженность в течение месяца. Об этом рассказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов.
По его мнению, трудности у предприятия возникли из-за его многопрофильности:

«Проблемы, ну как и везде. Оно было многопрофильное, то есть помимо того, что переработка, закуп сырья и реализация там был и аграрный кластер, то есть землю обрабатывали, были 4 элеватора. На сегодняшний день есть задолженность, мы эту цифру озвучиваем, не скрываем ее. Есть договоренность с новым собственником, он в полном объеме взял на себя обязательства в течение месяца рассчитаться за те долги, которые имел старый собственник. Есть долги, конечно, и по хладокомбинату.»

Ранее в минсельхозе сообщали о проблемах молокоперерабатывающих заводов с получением кредитов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью