Канада 13.11.2012

Новый регион выращивания кукурузы в Канаде привлекает все больше внимания и денег

Источник: ukragroconsult.com
Канадские фермеры в провинциях Манитоба, Саскачеван и Альберта, традиционно производивших пшеницу, начали выращивать кукурузу, сообщает Bloomberg.    
Площади для выращивания кукурузы находятся на расстоянии 97 км к северу от границы с США.

Обращение канадских фермеров к выращиванию кукурузы в прериях основано на двух вещах: изменение климата и цены. В последние полвека сезоны выращивания в регионе прерий, которые граничат с Миннесотой, Северной Дакотой и Монтаной, выросли примерно на 2 недели до 120 дней. По данным канадских исследователей, к 2050 году среднегодовая температура в регионе может подняться на целых 3 градуса Цельсия (5 градусов по Фаренгейту). Умеренный климат и увеличение продолжительности вегетационного сезона идеально подходит для кукурузы. Таким образом, посевные площади будут производить больше кукурузы, нежели  пшеницы, что делает выращивание кукурузы более выгодной, а более высокие урожаи поднимут стоимость земли.

В этом сезоне фермеры засеяли рекордные 121,4 тыс.га под кукурузой в провинции Манитоба, Саскачеван и Альберта. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью