Новый молокозавод появится в 2016 году на Ставрополье

Источник: bloknot-stavropol.ru
Инвестором постройки нового завода станет агросоюз.

В Кочубеевском районе планируется до конца 2015 построить новый завод по переработке молочных продуктов. Откроется он уже в 2016 году.

- Молокозавод в Кочубеевском районе мы планируем построить до конца этого года. На новом производстве будут перерабатывать до 100 тонн молока в сутки. В будущем мощность производства будет увеличена до 150 тонн в сутки, - сообщает глава администрации Кочубеевского района Алексей Клевцов.

Стало также известно, что появится 60 новых рабочих мест на заводе.

Сельхозпредприятия и частные подворья Кочубеевского района ежедневно перерабатывают до 130 тонн молока. Поэтому новый завод станет конкурентоспособным с частными предприятиями.

Инвестировать этот проект станет агросоюз, собранный из руководителей сельхозпредприятий Кочубеевского района, сообщает NewsTracker.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью