Крым 06.04.2015

Новый молочный комплекс в Крыму приобрел племенной скот на 450 млн. рублей

Источник: The DairyNews
Как ранее сообщило The DairyNews, современный молочный комплекс «Крым-Фарминг», созданный на базе совхоза-завода им. 1 мая в райцентре Первомайское в Крыму, должен был начать производство молока весной 2015 г

По информации директора сельскохозяйственного предприятия Татьяны Хмиль, строительство комплекса уже близко к завершению.

«Закуплена современная сельскохозяйственная техника для производства кормов для крупного рогатого скота и поданы заявки в ОАО «Росагролизинг» на приобретение племенных нетелей на 450 миллионов рублей и оборудования для оснащения молочной фермы на 113 миллионов», - рассказала Татьяна Хмиль.

Общий объем средств, вложенный в создание комплекса, составил около $30 млн. На ферме будет содержаться 3 тыс. голов дойного стада.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью