Крым 06.04.2015

Новый молочный комплекс в Крыму приобрел племенной скот на 450 млн. рублей

Источник: The DairyNews
Как ранее сообщило The DairyNews, современный молочный комплекс «Крым-Фарминг», созданный на базе совхоза-завода им. 1 мая в райцентре Первомайское в Крыму, должен был начать производство молока весной 2015 г

По информации директора сельскохозяйственного предприятия Татьяны Хмиль, строительство комплекса уже близко к завершению.

«Закуплена современная сельскохозяйственная техника для производства кормов для крупного рогатого скота и поданы заявки в ОАО «Росагролизинг» на приобретение племенных нетелей на 450 миллионов рублей и оборудования для оснащения молочной фермы на 113 миллионов», - рассказала Татьяна Хмиль.

Общий объем средств, вложенный в создание комплекса, составил около $30 млн. На ферме будет содержаться 3 тыс. голов дойного стада.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью