Новый министр сельского хозяйства США заявил о решении вернуть ароматизированное молоко в школы

Источник: The DairyNews
Новый глава Минсельхоза США Сонни Пердью принял решение вернуть в американские школы обезжиренное ароматизированное молоко, которое ранее было удалено из меню. Молочная промышленность США приветствует данное предложение, сообщает The DairyNews со ссылкой на FoodBev.com.
Джим Малерн, президент и исполнительный директор Национальной федерации производителей молока, говорит, что предыдущая тактика властей привела к обеспокоенности по поводу детского питания.

«Только за первые два года после исключения нежирного ароматизированного молока из школьного меню, более 1,1 млн школьников уменьшило потребление молока с обедом», - отмечает Малерн, подчеркивая, что молоко и молочные продукты являются неотъемлемой частью программы здорового детского питания.

Новый глава Минсельхоза США объявил о смене политики в отношении школьного молока в начальной школе в Лисберг, штат Вирджиния. Минсельхоз подготовит промежуточные правила и внесет изменения в нормативные документы, необходимые для возвращения ароматизированного обезжиренного молока в меню школ. Неясно, однако, когда изменения будут реализованы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью