Новый гипермаркет принесет в бюджет Одинцова 240 миллионов рублей в год

Источник: ria.ru
Новый магазин сети "Глобус" принесет бюджету подмосковного Одинцовского района 240 миллионов рублей в год.

В новый гипермаркет торговая сеть вложила шесть миллиардов рублей.

Благодаря появлению нового магазина рабочие места получили 807 человек. 90% из них проживают в Одинцовском районе и соседних муниципалитетах Московской области.

"Когда мы приходим в регион, мы первым делом находим поставщиков местного производства. Для нас очень важно, чтобы покупатель нашел в нашем гипермаркете тот продукт, который он любит с детства. В Одинцово не так много производителей, есть сильный завод — первый Одинцовский мясокомбинат — это колбасы, и три поставщика, которые будут поставлять молочные продукты", — рассказала директор по закупкам сети гипермаркетов "Глобус", член совета директоров "Глобус" Наталья Смирнова.

Гипермаркет в селе Юдино Одинцовского района открылся 2 декабря. В одинцовском "Глобусе" можно будет впервые в России расплатиться с помощью системы Scan&Go. Благодаря ей покупатель может существенно сэкономить свое время и ускорить процесс покупки. Систему планируют запустить 13 декабря.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью