Новый Департамент социально значимых товаров Минпромторга не будет курировать молоко

Источник: milknews.ru
Департамент по развитию рынка социально значимых товаров Министерства промышленности торговли России не будет заниматься регулированием сектора молочной переработки. Об этом сообщил его директор Дмитрий Колобов. Он уточнил, что "продукты питания к компетенции министерства не относятся".

В Департаменте регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза, который сегодня курирует молочные предприятия, также уточнили, что распределение полномочий между ведомствами не менялось. Согласно положению о Депагропроме, именно они контролируют сферу регулирования рынка сельхозпродукции, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как ранее сообщало TheDairyNews, в Минпромторге создан новый департамент, отвечающий за развитие промышленности социально-значимых товаров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью