Новый бренд «Козлята и ребята» от Science

Источник: The DairyNews
В петербургском брендинговом агентстве Science разработали новую торговую марку «Козлята и ребята» — это фермерские продукты, рекомендованные для детского питания.
Вкусные и полезные продукты из козьего молока в маленьких стеклянных баночках производятся по традиционным рецептам и щадящим технологиям на небольшой ферме в Саратовской области, имеют исключительно натуральный состав и короткий срок годности.


«Нам хотелось создать очень трогательную, немного ностальгическую упаковку, которая могла бы обратить на себя внимание покупателей. «Козлята и ребята» рекомендованы для самых маленьких, поэтому еще в начале работы мы постарались разобраться в восприятии молодых и ещё не очень опытных мам. В основе концепции — доброе воспоминание из детства, в котором мамы и бабушки показывают своим деткам козу, чтобы те не шалили. В нашей интерпретации нет взрослых, зато есть сами малыши, изображающие маленьких козлят на фронтальной этикетке». — рассказывают дизайнеры агентства.


Логотип выполнен в приветливой, слегка наивной манере, с небольшими шероховатостями и неровностями — так, словно его нарисовал ребенок. Он располагается в информационной части этикетки и печатается на матовой крышечке.





Дизайнеры Science разработали все этикетки продуктовой линейки «Козлят и ребят»: шесть для баночек и одну для молочной бутылки. Для каждого продукта была подобрана уникальная цветовая пара: одним цветом тонирована одежда ребенка, а другим — логотип продукта.





Для поддержки запуска продукта в продуктовых сетях выполнена небольшая брошюра с рассказом о торговой марке и продуктах внутри линейки.


Об агентстве:

Science — независимое брендинговое агентство с любовью к науке, здравому смыслу и хорошим системным решениям. Наша команда работает в области корпоративного и потребительского брендинга и специализируется на создании платформ комплексной идентификации брендов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью