Новый агрокомплекс обеспечит волгоградцев молоком и мясом

Источник: vlg.rodgor.ru
В Волгоградской области планируется построить новый современный высокотехнологичный агрокомплекс. Он появится в Михайловском районе.
В Волгоградской области планируется построить новый современный высокотехнологичный агрокомплекс. Он появится в Михайловском районе. 

Предполагается, что в состав агрокомплекса, за возведение которого взялось ООО «Племенное хозяйство», войдут комплекс молочно-мясного животноводства, включающий молочно-товарный комплекс на 1200 голов и комплекс мясного скотоводства на 700 голов.

Кроме этого для агрокомплекса планируется выделить участок искусственно орошаемой пашни, на котором будет выращиваться продукция растениеводства, и создать собственную машинно-технологическую станцию.
Реализация проекта предусматривается создание 60 новых рабочих мест, а дополнительные ежегодные налоговые поступления в бюджет составят 5,6 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, создание такого предприятия позволит обеспечить жителей области качественной, экологически чистой продукцией местного производства.
На очередном заседании Волгоградского областного совета по инвестициям решено оказать ООО «Племенное хозяйство» государственную поддержку. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью