Новый агрокомплекс на 400 коров открылся во Владимирской области

Источник: vlad.aif.ru
Новый животноводческий комплекс на 400 коров открылся в деревне Горки Судогодского района Владимирской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Строительство агрокомплекса началось в 2018 году для СП «Пионер». Средства на реализацию этого проекта выделены по программе областного лизинга. Объем инвестиций составил 220 млн рублей. Из них на строительство фермы и закупку оборудования потрачено 180 млн рублей и 40 млн – на приобретение коров-нетелей.

«В районе работает Судогодский молочный завод, который использует молоко от СП «Пионер». Рассчитываем, что эта кооперация станет более эффективной и появятся новые виды молочной продукции», – подчеркнул глава администрации Судогодского района Александр Смирнов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью