Новым министром сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии назначен Иван Крупко

Источник: ria.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил министром сельского хозяйства и продовольствия страны председателя Минского райисполкома Ивана Крупко, сообщило в понедельник госагентство Белта.

"Министром сельского хозяйства и продовольствия назначен Иван Крупко​​​. Соответствующее кадровое решение принял сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко", - отмечается в сообщении.

До назначения министром он работал председателем Минского райисполкома. Ранее министерством руководил Анатолий Хотько, который возглавил ведомство в апреле 2019 года. На этот пост он пришел с должности генерального директора гособъединения по племенному животноводству "Белплемживобъединение".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью