Новым гендиректором УК «Группа компаний Зеленая долина» назначен управленец из ГК «ЭФКО»

Источник: interfax.ru
Новым генеральным директором ООО "Управляющая компания "Группа компаний Зеленая долина" (Белгород) назначен Николай Руденко.
Новым гендиректором УК «Группа компаний Зеленая долина» назначен управленец из ГК «ЭФКО»

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", данные о назначении нового гендиректора внесены в ЕГРЮЛ 12 июля 2019 года. Он сменил на посту гендиректора УК Александра Евтухова, который занимал эту должность с августа 2017 года. Причины, по которым произведена смена руководителя, не указаны.

Руденко также занимает должности генерального директора ООО "ГК "Зеленая долина" и директора ООО "Биогазэнергетика" (обе компании входят в группу "ЭФКО"). Как сообщалось, в конце 2017 года ФАС дала согласие на совершение сделки по приобретению АО "ЭФКО Продукты питания" 55% в уставном капитале ООО "Агротехнологии и сервис" (Белгород), которое перед этим консолидировало основные активы холдинга "Зеленая долина" - молочно-товарные фермы. В настоящее время АО "ЭФКО Продукты питания" принадлежит 49% ООО "Агротехнологии и сервис".

Кроме того, в 2019 году АО "ЭФКО Продукты питания" увеличило с 10% до 55% долю в уставном капитале ООО "ГК "Зеленая долина".

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Управляющая компания "Группа компаний Зеленая долина" зарегистрировано в 2016 году в Белгороде. Основной вид деятельности - "деятельность холдинговых компаний". 90% уставного капитала принадлежит бывшему начальнику областного департамента стратегического развития - экс-руководителю Союза производителей молока "Молоко Белогорья" Сергею Юдину, 10% - АО "ЭФКО Продукты питания" (входит в ГК "ЭФКО").

ГК "ЭФКО" (бренды "Слобода" и Altero) лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, занимается переработкой масличных культур, производством растительного масла, майонеза, кетчупа и йогурта, экспортом подсолнечного масла. Производственные активы группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Казахстане. Экспорт продукции осуществляется в более чем 50 стран мира.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью