Новые заквасочные культуры AiBi для творога

Источник: dairynews.ru
Закваска AiBi серии LcLS 30.11 С сокращает потери белка и  увеличивает  выход творога.
Для производителей творога первостепенной  задачей является увеличение выхода для  снижения себестоимости готового продукта.

Учитывая запросы производителей, разработчиками-микробиологами Инновационно-технологического центра ПО  «Зеленые линии»  была  создана Закваска AiBi серии LcLS 30.11 С,  которая не просто служит для выработки творога, а также снижает потери белка при разрезке сгустка и прессовании, и тем самым увеличивает выход творога. Производственные выработки на ряде предприятий дали увеличение выхода творога на 7-9% от имеющейся нормы выхода на заводе.

Температура сквашивания молочной смеси мезотермофильной  Закваской AiBi серии LcLS  30.11 С находится в диапазоне - 35-37°С и время сквашивания составляет 8-9 часов, что выгодно отличает эту закваску от мезофильных . Кроме того, консистенция творога выработанного на  Закваске серии LcLS AiBi 30.11 С обладает пластичностью и плотностью, что облегчает процесс формования. В процессе хранения готового продукта нет отделения сыворотки. Это позволяет расфасовывать творог в дешевую упаковку – пергамент.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью