Новый поворот в молочном скандале в Оренбурге

Источник: orenburg.rfn.ru
В молочном скандале, который разгорелся в Оренбурге около месяца назад, наметился новый поворот событий. Юрий Мищеряков — глава Оренбурга — считает, что нет никаких законных оснований запрещать сельскохозяйственным предприятиям торговлю непастеризованным молоком из бойлеров в городских микрорайонах.
Новый поворот в молочном скандале в Оренбурге

В молочном скандале, который разгорелся в Оренбурге около месяца назад, наметился новый поворот событий.

Юрий Мищеряков — глава Оренбурга — считает, что нет никаких законных оснований запрещать сельскохозяйственным предприятиям торговлю непастеризованным молоком из бойлеров в городских микрорайонах.

Данный запрет вызвал массовое возмущение и обращения ветеранов и других жителей областного центра в органы власти и лично к главе города. При надлежащем ветеринарном и санитарном контроле, при соблюдении правил торговли, люди имеют право свободно покупать такое молоко и употреблять его в пищу после кипячения. Как правило, заявил Мищеряков, пригородные хозяйства поставляют горожанам доброкачественную и, главное, дешевую продукцию.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью