Новый молокозавод стоимостью $100 тыс. планируется ввести в строй в Омской области в начале 2010 года

Источник: www.interfax-russia.ru
В Горьковском районе Омской области в начале 2010 года будет запущен новый молочный завод стоимостью $100 тыс., сообщает пресс-служба областного правительства. Сегодня на предприятии ведутся пуско-наладочные работы. Первая партия продукции появится в розничной торговле в начале 2010 года.
В Горьковском районе Омской области в начале 2010 года будет запущен новый молочный завод стоимостью $100 тыс., сообщает пресс-служба областного правительства. "Сегодня на предприятии ведутся пуско-наладочные работы. Первая партия продукции появится в розничной торговле в начале 2010 года. Предприятие сможет перерабатывать до 100 тонн молока в сутки. Кроме фасованного молока, сметаны, творога на заводе будут производиться порядка 10 наименований различных сыров. Также сейчас разрабатывается дизайн упаковки будущей продукции", - сообщает пресс-служба.

Как говорится в пресс-релизе, перерабатывающее предприятие в агрокомплексе "Ударный" - очередной шаг по созданию замкнутого цикла производства и переработки молока. В настоящее время агрокомплекс все произведенное молоко направляет на крупные перерабатывающие производства. Создание собственной переработки позволит не только перерабатывать молоко собственного производства, но и увеличить закуп молока в личных подсобных хозяйствах. На сегодня дойное стадо в "Ударном" состоит из 660 коров, в перспективе - увеличить число коров в два раза и, соответственно, объемы производства молока, уточняется в сообщении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью