Новый молокозавод на Вологодчине не создаст большой конкуренции

Источник: http://vologda.mk.ru
Новый молокозавод в Бабушкинском районе Вологодской области не создаст большой конкуренции на молочном рынке из-за маленьких объемов производства, уверены вологодские «молочники».
Новый молокозавод в Бабушкинском районе Вологодской области не создаст большой конкуренции на молочном рынке из-за маленьких объемов производства, уверены вологодские «молочники».

Напомним, что в Бабушкинском районе запустили в эксплуатацию новый молокоперерабатывающий завод. Здесь производят продукцию высокого качества: молоко, кефир, сметану, сливки. В скором будущем ассортимент расширится. Сейчас осваиваются технологии производства творога, ряженки, сливочного масла и йогурта. Сырье для завода поставляет местный фермер, а продукция реализуется на территории района. Ведутся переговоры с вологодской сетью магазинов «Макси» для распространения продукции.

Как отметил начальник отдела сбыта ФГУП «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Верещагина Павел Рябокляч, новый завод пока работает с незначительными объемами переработки и не может создать серьезной конкуренции крупным молокоперерабатывающим компаниям.

«Появление нового всегда ведет к оздоровлению конкуренции, а это хорошо сказывается на работе предприятий, – сказал Рябокляч. – Но на данном этапе развития они еще «маленькие» и помешать работе крупных заводов не смогут».

Сможет ли новый завод создать конкуренцию вологодским «молочникам» узнаем в ближайшем будущем.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью