Новый молокоприемный пункт открылся в Иркутской области

Источник: baikal24.ru
Группа предприятий «Янта» продолжает работу по созданию молокоприемных пунктов в Иркутской области. К уже функционирующим пунктам в Качуге, Зиме, Баяндае и Бохане добавился еще один.
Группа предприятий «Янта» продолжает работу по созданию молокоприемных пунктов в Иркутской области. К уже функционирующим пунктам в Качуге, Зиме, Баяндае и Бохане добавился еще один.

Недавно состоялось открытие молокоприемного пункта в поселке Кутулик. На общестроительные работы и оборудование затрачено 12 млн.рублей. Специалистами Иркутского молочного завода проделана большая работа по установке и наладке оборудования. Помещение пункта оборудовано одним танк-охладителем молока немецкого производства, двумя отечественного - для хранения молока.

Деятельность пункта позволит увеличить производство качественной продукции Иркутского молочного завода и наиболее полно удовлетворить потребности жителей области в молочных продуктах.

Мэр Аларского района А.В. Футорный отметил, что теперь у жителей поселка появилась возможность открыть собственное дело, организовать новые рабочие места. Он выразил надежду, обогнать по сбору молока Качугский район. Предложил Иркутскому масложиркомбинату продолжить сотрудничество по созданию в районе зерноприемного пункта по заготовке кормов для Ангарской птицефабрики.

Главам местных поселений предложено провести среди жителей работу по вопросам приема молока на пункте и соблюдению требований к его качеству, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Иркутской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью