Новые вызовы в развитии села: потенциал и практики решений обсудят на Сельском сходе Томской области

Источник: The DairyNews
В рамках VII Сельского схода Томской области, который состоится 2 - 4 апреля 2019 года, пройдут панельные дискуссии, семинары, экспертные сессии, мастер-классы и выставки.



В них примут участие представители ведущих российских и зарубежных компаний, эксперты из Германии, Голландии, Франции, крупных агрохолдингов, сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйств, а также руководители региональных, муниципальных органов управления АПК, научных, образовательных, финансовых и общественных организаций. Ожидаемое количество – более 500 человек.

В рамках крупнейшего в регионе агрофорума его участников ожидают дискуссионные площадки «Сельское партнерство как путь развития» и «Сельские территории: формируем современный взгляд», панельная дискуссия «Формируем кадры для будущего: чему учить – как учить – кого учить?», а также круглые столы «Инновационные решения в молочном агробизнесе», «Ветеринарная безопасность как фактор устойчивого развития сельских территорий» и экспертная дискуссия «Цифровое погружение: мозговая встряска». Также состоятся выездные туры на сельхозобъекты и выездная школа сыроделия «Возрождая традиции сибирского сыроварения».

На пленарном заседании участники схода обсудят «Новые вызовы в развитии села: потенциал и практики решений».

Добавим, что в 2019 году Сельский сход Томской области сопровождает множество мероприятий-спутников, которые проходят с февраля по апрель. В их числе – Школы фермеров и кооперативного лидера, стратегическая сессия по подготовке к реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», советы от Ассоциации производителей КРС голштинской породы, совещание по садоводству, круглый стол по проблемам развития пчеловодства, воркшоп «Точное земледелие» в рамках мероприятий U.NOVUS, а также мастер-классы по сыроделию и молочному скотоводству от экспертов из Франции и Голландии.

Также в дни Сельского схода в Администрации Томской области будет организована выставка «Томская наука для АПК».

Справка:

Сельский сход Томской области – уникальная открытая площадка для дискуссий, обмена мнениями, обсуждения актуальных проблем АПК – проводится в регионе с 2012 года с привлечением ведущих томских, межрегиональных, федеральных и международных экспертов.

Информационные партнеры мероприятия:

Федеральная газета «Сельская жизнь» — информационное издание о проблемах агропромышленного комплекса России. Предназначена для деловых людей, занятых в сфере сельского хозяйства, специалистов агропромышленного комплекса, жителей сел. Одна из старейших аграрных газет мира, в 2018 году отметила столетний юбилей! Тематика публикаций: политические обзоры, аналитические статьи и информация о селе, рекомендации прикладного характера. 

Международный Интернет-портал The DairyNews – крупнейшее издание молочного рынка РФ и одно из крупнейших специализированных СМИ на мировом молочном рынке. The DairyNews - является влиятельным, авторитетным и независимым средством массовой информации, ежедневно публикующим десятки новостей о состоянии молочной промышленности России и мира.

Журнал «Председатель» – межрегиональное специализированное отраслевое издание для аграриев, отражающее проблематику и основные вызовы, стоящие перед отраслью АПК в условиях современной экономической ситуации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью