Новые продукты августа: обезжиренные йогурты “Эфко” и первое А2 молоко в Вьетнаме

Источник: milknews.ru
Заканчивается последний летний месяц, а значит пришло время вспомнить, какие молочные новинки появились на полках магазинов за этот период. В новом выпуске поговорим об обновленной линейке обезжиренных йогуртов “Слобода” и первом молоке А2 во Вьетнаме.

В России

“Эфко” запустила линейку обезжиренных йогуртов

Группа компаний “Эфко” объявила о запуске обезжиренных йогуртов “Слобода” с клубникой и мятой, малиной и зеленым чаем, черной смородиной и базиликом. Питьевые йогурты выпускаются в ПЭТ-бутылках по 290 гр, не содержат консервантов, искусственных красителей, ароматизаторов и крахмала. Присутствующие в продукте бактерии L.casei способствуют повышению иммунитета и нормализуют работу кишечника. 

“МилкОм” выпустил двухслойные йогурты

Молочный завод “МилкОм” выпустил новую линейку йогуртов в стаканчиках 100 гр. Внутри упаковки - джем и белый йогурт, которые можно смешать. Новинки доступны со вкусом земляники и клубники, черники и ежевики, абрикоса и персика. Компания изменила состав и дизайн продуктов. Рядом с фирменным персонажем, коровой Милой, появились новые герои, они держатся за руку и символизируют хоровод вкуса.

“Домашкино” выводит на рынок рассыпчатый творог в упаковке stabilo bag

Торговая марка “Домашкино” представит новый продукт - рассыпчатый творог в удобной и современной упаковке stabilo bag. Раньше “Домашкино” упаковывало этот продукт в фольгу. Обновленная упаковка позволяет сохранять продукт свежим до 30 суток. Представленная линейка творога доступна в вариантах 0%, 5% и 9% жирности в упаковках 280 и 340 гр. Творог “Домашкино” производится в соответствии с требованиями ГОСТ.

В мире

Nestle запустила на на Шри-Ланке ультрапастеризованное цельное молоко A+

По словам представителей компании, рынок Шри-Ланки растет, но местные производители не закрывают потребностей площадки. Именно поэтому Nestle запустила здесь производство цельного молока длительного хранения. Компания закупает сырье у местных фермеров, которых она поддерживает тренинговыми программами, финансовыми ресурсами и ветеринарной помощью.

Vinamilk начала производить А2 молоко во Вьетнаме

Вьетнамская компания Vinamilk объявила о том, что закупила А2 коров в Новой Зеландии и начнет производить молоко, в котором нет β-казеина А1. Новый продукт будет ультрапастеризованным. Больше десяти лет А2 молоко продавалось в Великобритании, Новой Зеландии, Китае и США, пионером в отрасли считается компания A2 Milk Company. В следующем году Vinamilk увеличит производство продукта, закупив дополнительно 800 голов А2 коров.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью