Новые кормоуборочные комбайны John Deere на 2013 год

Источник: ИА DairyNews
SIMA 2013 – Инновационная технология измельчения зерен является основной особенностью новой серии самоходных кормоуборочных комбайнов John Deere серии 7080 для сезона 2013 года. Расширенная линейка из семи моделей* включает новую машину мощностью 440 л.с. и теперь выглядит следующим образом:

Более ранние модели

Новые модели на 2013 год

7250 – 380 л.с.

7180 – 380 л.с.

 

7280 – 440 л.с.*[1]

7350 – 480 л.с.

7380 – 490 л.с.

7450 – 560 л.с.

7480 – 560 л.с.

7550 – 625 л.с.

7580 – 625 л.с.

7750 – 625 л.с.

7780 – 625 л.с. (крупногабаритные)

7950 – 812 л.с.

7980 – 812 л.с. (крупногабаритные)




[1] Модели 7280,7580,7780,7980 не представлены в России

 

* только для рынков iT4

Новая технология измельчения зерен KernelStar предназначена для увеличения производительности в поле, а также для повышения качества фуража для скота и производителей биотоплива. Новейшая технология KernelStar базируется на запатентованной конструкции конического диска, позволяющей осуществлять более интенсивную обработку зерна по сравнению с традиционными конструкциями, оснащенными цилиндрическими роликами или дисками с прямой кромкой. Также новой системе требуется меньше мощности для обеспечения такого же результата обработки.

В технологии KernelStar применяются контурные сцепленные диски, которые обеспечивают практически в три раза увеличенную ширину эффективной обработки по сравнению с более ранними системами. В результате существенно улучшается обработка зерна, заметно повышается качество фуража в различных условиях сбора урожая и значительно сокращается объем зеленой массы чрезмерной длины.

Благодаря своей конструкции, рассчитанной на работу в условиях обильного урожая злаковых, кукурузы и растительной массы, в новом кормоуборочном комбайне все так же используется механизм John Deere для бесступенчатого изменения длины среза (IVLOC), который позволяет оператору изменять длину среза на ходу. Новая пятискоростная трансмиссия LOC, сохранившая большинство функций IVLOC, входит в базовую комплектацию только на кормоуборочных комбайнах 7180 и 7280.

Кормоуборочные комбайны серии 7080 на самой маленькой модели 7180 оснащаются испытанными двигателями John Deere PowerTech Plus объемом 9 литров, а машины с 7280 по 7780 оснащаются наиболее современными двигателями John Deere PowerTech PSX (Stage 3B/Interim Tier 4)  объемом 13,5 литров, обладающими улучшенными характеристиками крутящего момента и мощности, в которых применяется та же технология рециркуляции выхлопных газов и турбонагнетатель с изменяемой геометрией, которые используются на последних тракторах серии R. В старшей модели 7980 данной линейки продолжает использоваться 19-литровый двигатель Cummins Stage 2/Tier 2. 
Интеллектуальная система управления скоростью двигателя John Deere помогает механику-водителю добиться максимальной отдачи от кормоуборочных комбайнов как на дороге, так и в поле. Режимы экономии топлива на поворотной полосе и при сборе урожая доказано позволяют добиться сокращения расхода топлива более чем на 18 процентов путем оптимизации оборотов двигателя с целью повышения эффективности. Топливный бак на 1100 л является теперь стандартным на всех моделях.

В дополнение к базовому оборудованию кормоуборочные комбайны серии i в стандартной комплектации оснащаются широко известным интегрированным "умным" пакетом технологий точного земледелия. Сюда входят система HarvestLab, которая измеряет сухое вещество и другие компоненты собранного урожая в режиме реального времени, дисплей GreenStar 2630, монитор сбора урожая Harvest Monitor и программное обеспечение Harvest Doc, приемник StarFire 3000 для сигнала SF2 (обеспечивающий точность +/-5 см при составлении карт урожайности) и AutoLOC.

Система AutoLOC отвечает за автоматическую регулировку длины среза в зависимости от содержания сухого вещества в собираемом урожае на основе настроек, запрограммированных оператором  с использованием дисплея GreenStar в кабине.
Также для всей линейки самоходных кормоуборочных комбайнов серии 7080 предлагаются изнашиваемые детали Dura Line. Они отличаются уникальным высокотехнологичным покрытием, позволяющим увеличить их срок службы до четырех раз по сравнению со стандартными изнашиваемыми деталями. Эти детали располагаются по всей длине прохождения собранного урожая и отличаются очень гладкой поверхностью, что обеспечивает минимальное сопротивление прохождению материала, повышение производительности и уменьшение расхода топлива.

Другие опции на этих новых кормоуборочных комбайнах включают гидростатическую трансмиссию ProDrive с антипробуксовочной системой, автоматическую блокировку дифференциала и автоматический стояночный тормоз, систему автоматического вождения AutoTrac и автоматическую систему позиционирования силосопровода с девятью настройками.

В дополнение к 3-метровому подборщику предлагается полный спектр различных жаток. Среди них ротационные жатки для кукурузы Kemper от 4 до 12 рядов (от 3 до 9 м) , жатки для растительной массы Zurn Profi Cut шириной 4,8 и 6,2 м.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью