Новую линию по производству плавленого сыра откроют в Подмосковье

Источник: inmosreg.ru
Новую линию по производству плавленого сыра Viola компании Valio откроют в Московской области 22 декабря, новую линию запустят на заводе в деревне Ершово Одинцовского района, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Дениса Буцаева.

«Открытие новой линии по производству плавленого сыра Viola финского концерна Valio состоится 22 декабря в 14:00. В торжественном мероприятии примут участие Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Степаненко, глава Одинцовского муниципального района Андрей Иванов и генеральный директор Valio в России Мики Коскинен», - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается в материале, благодаря новому производству совокупный объем производимой в РФ продукции Valio увеличится более чем в два раза, а производственная мощность собственного завода Valio в России достигнет 10 тысяч тонн к концу нынешнего года.

Подразделение Valio в России образовано в 1994 году и располагает единственным собственным заводом в деревне Ершово, заключается в пресс-релизе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью