Новозеландский доллар снизился на фоне фиксации прибыли инвесторами

Источник: forextimes.ru
Новозеландский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии среды, так как инвесторы воспользовались возможностью выгодно продать эту валюту в преддверии публикации позднее на неделе данных США по числу рабочих мест вне сельского хозяйства.

Пара новозеландский доллар/доллар США в конце сессии торговалась по 0,8595 против 0,8675 во вторник вечером, а пара новозеландский доллар/австралийский доллар – по 0,9304 против 0,9362.

Как говорит менеджер Western Union Business Solutions Крис Хантер, новозеландский доллар оказался под давлением в течение дня, так как на него повлияли «второстепенные» данные.

«Прошедший сегодня утром аукцион Fonterra не принес нам ничего хорошего, равно как и слабые данные по разрешениям на строительство в Австралии. Я думаю, рынок сейчас просто ищет повод для фиксации прибыли по новозеландскому и австралийскому долларам», — отмечает он.

Ранее в среду цены на молочную продукцию достигли самого низкого уровня за 13 месяцев на интернет-аукционе GlobalDairyTrade. Это международная торговая платформа, созданная новозеландской компанией Fonterra Co-Operative Group. Индекс цен GDT, который охватывает разнообразную продукцию и контрактные периоды, упал на 8,9% по сравнению с предыдущим аукционом, прошедшим 18 марта. Средняя продажная цена составила 4124 доллара США.

По словам Хантера, новозеландский доллар накануне пытался пробить сопротивление 0,8700 доллара США, но ему это не удалось, и его после этого «довольно сильно отбросило назад».

В центре внимания на этой неделе будут данные США по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, которые ожидаются в пятницу. Тем не менее, данные по производственным заказам в США и отчет ADP о числе рабочих мест в частном секторе США, которые выйдут позже в среду, вероятно, привлекут большое внимание.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью