Новозеландский доллар падает на фоне ожидания снижения цен на молоко

Источник: forex.ru
В ходе сегодняшней сессии пара валют NZD/USD падала вслед за слабеющей парой AUD/USD после публикации протоколов Центробанка Австралии, говорит старший трейдер HiFX Майкл Джонстон.

Руководство РБА явно просигнализировало о том, что ставки не будут изменяться в течение некоторого времени, о том, что пока регулятор ничего предпринимать не планирует, и это незначительно ослабило австралийскую валюту.

Очередным фактором риска для новозеландской валюты может стать аукцион молочной продукции GlobalDairyTrade. Согласно мнению Джонстона, дальнейшее снижение цен может спровоцировать еще большее падение валютной пары NZD/USD. Джонстон не знает, заставит ли этот факт Резервный банк Новой Зеландии пересмотреть свои планы на ближайшее время, но это будет еще одним доказательством замедления экономики Новой Зеландии.

Эксперт считает, что ближайшая поддержка пары находится на уровне 0,8650, далее — на 0,8620, а сопротивление – в зоне 0,8700.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью