Новозеландские фермы не пользуются спросом

Источник: foodretail.ru
В Новой Зеландии ( New Zealand) сокращается количество реализованных сельскохозяйственных ферм. Данный показатель достиг наименьшего значения с января 2003 года. Такую информацию оглашает Институт Недвижимости Новой Зеландии ( Real Estate Institute of New Zealand (REINZ) отмечающий что в сентябре в стране было реализовано только 130 ферм по сравнению со 146 фермами в августе.

В Новой Зеландии ( New Zealand) сокращается количество реализованных сельскохозяйственных ферм. Данный показатель достиг наименьшего значения с января 2003 года. Такую информацию оглашает Институт Недвижимости Новой Зеландии ( Real Estate Institute of New Zealand (REINZ) отмечающий что в сентябре в стране было реализовано только 130 ферм по сравнению со 146 фермами в августе. Меньше этого в текущем тысячелетии ферм продавалось лишь в январе 2003 года когда в стране было продано лишь 126 ферм.

«Молочные фермы универсальны и легко приспосабливаемые к меняющимся экономическим условиям. Несмотря на сокращение объемов приобретения молочной продукции все еще сохраняется уверенность в экономических перспективах животноводства в стране.»,- отмечает на страницах Квадрум.ру Evolution Питер МакДональд (Peter McDonald ) представитель сельского департамента REINZ.

Вместе с тем, сокращение на 15% в сентябре объемов реализации продуктов национального АПК возможно является причиной сокращения популярности сельхозхозяйственных угодий Новой Зеландии.

На фоне этого отмечается и сокращение средней стоимости фермерского хозяйства в стране. В третьем квартале последнее оценивалось в средних 1 672 500$ в то время как кварталом ранее новозеландская ферма стоила в среднем 1 742 500$. Регионы Таранаки (Taranaki) и Манавату/Мангануи (Manawatu/Wanganui) отметились и во все 24% сокращение цен на сельскохозяйственную недвижимость в третьем квартале этого года. Характерно что именно в данных областях наиболее трудно было реализовать и сельскохозяйственную продукции местного производства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью