Новозеландские производители призывают власти срочно встать на защиту новозеландского молочного бренда

Источник: milknet.ru
Молочные производители и молочные компании Новой Зеландии призывают правительство и отраслевые организации срочно принять меры по защите молочного бренда Новой Зеландии.
Новозеландские молочные производители представили список недобросовестных иностранных производителей, которые на упаковке своей продукции используют новозеландские молочные бренды или указывают, что продукт был произведен в Новой Зеландии.

Представители молочных компаний заявили, что отраслевые организации и ассоциации и Министерство промышленности Новой Зеландии должны объединить усилия для решения этой проблемы.

Растущая озабоченность в молочной промышленности Новой Зеландии относительно защиты национальных молочных брендов вызвана растущим количеством китайских молочных компаний, которые маркируют свое детское молочное питание лейблом «Сделано в Новой Зеландии». Кроме того, ранее в этом месяце китайские СМИ сообщили, что "некачественные» молочные продукты, якобы из Новой Зеландии, задержаны на границе с Китаем.

Местные СМИ сообщили, что Администрация Китая по надзору за качеством, инспекции и карантину задержала и уничтожила около 270 тонн детских смесей и сухого, более половины из которых были поставлены из Новой Зеландии и Австралии.

Новозеландские производители возмущены таким положением дел и говорят о том, что поддельные продукты с поддельной маркировкой уничтожают репутацию новозеландской молочной продукции.

Спрос на новый молочные продукты из Новой Зеландии выросли в Китае после того, как в 2008 году разразился скандал вокруг отравления детей меламином, который содержался в детских смесях.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью