Новозеландские компании призывают российских фермеров к сотрудничеству

Источник: ИА DairyNews
Выставка «AgroFarm 2014» позволила российскими профессионалами агросектора укрепить связи с новозеландским компаниям
В этом году Новозеландское  государственное ведомство по развитию торговли и инвестициям (New Zealand Trade & Enterprise - NZTE) и новозеландские сельскохозяйственные компании  впервые приняли участие в ежегодной российской выставке «АгроФерма 2014». На своем стенде Новая  Зеландия представила последние разработки и актуальные решения  по модернизации российского агросектора от ведущих  сельскохозяйственных компаний. 

«Участие в выставке «АгроФерма 2014» является для нас стратегически важным шагом. Мы твердо намерены расширять возможности делового и инвестиционного сотрудничества с Россией. На наш взгляд, у совместной работы новозеландских компаний и фермеров с российскими компаниями и фермерами есть большой потенциал, включая создание долгосрочных совместных коммерческих партнерств в различных сферах аграрного сектора», - отметил Маркус Скольеж (Marcus Scoliege) торговый уполномоченный Новой Зеландии в Центральной и Восточной Европе.

Новозеландские компании в основном работают с российскими импортерами и дистрибьюторами на российском рынке. По данным Новозеландского государственного ведомства по развитию торговли и инвестициям (NZTE), около 130 новозеландских компаний осуществляют экспорт в Россию, при этом у 58 из них есть локальные партнеры по импорту или дистрибьюторы. NZTE также располагает информацией о том, что еще 60 компаний заинтересованы в сотрудничестве с российскими компаниями.

В ходе выставки на стенде Новой Зеландии были представлены инновационные решения по преобразованию неэффективных земель в эффективные молочные фермы; способы  повышения уровня безопасности и здоровья животных; современные методы идентификации и контроля животных. 

«Для нас выставка стала замечательной возможностью напрямую пообщаться с российскими фермерами. Некоторые из них рассказали, что хорошо знакомы с электрическими изгородями, другие  поделились примерами  использования этого оборудования и, к сожалению, негативным опытом.  Положительным аспектом этого общения стал обмен идей по возможным улучшениям продукта с учетом местных особенностей, мы продемонстрировали нашим собеседникам, что компания Gallagher  готова предложить решение для каждого конкретного случая. Участие в «АгроФерма  2014» стало для нас полезным опытом, и мы уверены, что Gallagher может предложить важные решения для повышения эффективности российских животноводческих хозяйств», - сказал Хэнк Блаак (Henk Blaak), Менеджер по экспорту компании Gallagher Group Ltd.

 «Главная польза от участия в выставке «АгроФерма  2014» для Shoof International заключалась в возможности получить обратную связь от клиентов и конечных пользователей о нашей продукции при эксплуатации в условиях сурового климата и иных методах ведения сельскохозяйственного бизнеса. Компания Shoof уже нескольких лет продает свою продукцию в России, так что нам было очень полезно получить важные комментарии от участников рынка. Это поможет нам при дальнейшем развитии сотрудничества с российскими партнерами», - прокомментировал Питер Гриффитс, Директор по разработке продуктов компании Shoof International.

«Продукция Zeetags представлена в России уже около 10 лет, и на выставке наши ушные бирки и сопутствующее оборудование, уже зарекомендовавшие себя как самый надежный и безопасный метод маркировки животных, традиционно пользовались большим спросом»,- поделился впечатлениями Владислав Малов, Директор компании Bentley Plemtech.

На  выставке «АгроФерма 2014» была представлена продукция, технологии  и решения 9 новозеландских компаний и их партнеров:

Shoof International Ltd – экспортер аграрного и ветеринарного оборудования.

Zee Tags – производитель идентификационных бирок и аппликаторов для животных.

Tru-Test – ведущий мировой производитель весов для взвешивания животных и молокомерного оборудования.

AMG Pastoral Ltd – проводит технико-экономическое обоснование и осуществляет управление с целью превращения непродуктивных участков земли в отлично налаженные молочные фермы.

New Zealand Pump Company – поставщик насосных систем для откачки отходов химикатов с молочных ферм, позволяющих повысить безопасность использования химикатов, а также улучшить эффективность и снизить затраты.

ISL Animal Health – поставщик высококачественных, надежных и долговечных инструментов для введения лекарственных средств, включая устройства для перорального введения жидких и твердых лекарственных средств, шприцы-вакцинаторы с флаконом, шприцы для инъекций и др.

Aitchison – производитель широкого ассортимента сеялок и туковых сеялок.

Gallagher Group Ltd - поставщик систем идентификации животных, электрических изгородей, интегрированных систем безопасности и специализированной пластиковой продукции для увеличения эффективности ферм. 

Fieldays – ежегодная сельскохозяйственная выставка, крупнейшая  в Новой Зеландии и в Южном Полушарии

Ряд компаний, представленных на выставке, уже реализовывают свои проекты в России, например: совместно с российскими агроспециалистами были разработаны бизнес-планы по созданию пастбищ на основе молочных ферм; новозеландские агрономы провели экспертизу почв в перспективных регионах и создали решения по повышению плодородия местных земель и пастбищ; была проведена оценка фермерских рисков и разработана концепция по развитию эффективной фермерской инфраструктуры. С 2012 года в Россию начались поставки ветеринарного оборудования из Новой Зеландии для крупного рогатого скота.  

Участие в выставке «АгроФерма 2014» также было приурочено к 70-летнему юбилею дипломатических отношений между Россией и Новой Зеландией и подтверждает твердое намерение страны к расширению прочных партнерских и инвестиционных отношений с Россией. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью