Новозеландская фондовая биржа предсказала падение отпускных цен на молоко

Источник: milknews.ru
По оценкам AgriHQ, принадлежащей Новозеландской фондовой бирже, в сезоне 2017-2018 отпускные цены на молоко снизятся еще на 5 центов до NZ $6,19 за кг сухого вещества, сообщает The DairyNews со ссылкой на портал Milknews.

Прогнозируемые показатели, опираясь на результаты торгов продемонстрировали снижение значений. Как отмечается в анализе AgriHQ, показатели цельного сухого молока снизились на последних торгах на 2,7%, цена на отгрузки января упала на 1,4% до US $2740 за тонну.

Фьючерсные контрактные цены на декабрь снизились до US $2750 за тону, что на $90 меньше, чем две недели назад. По оценкам экспертов, повышения цен на ЦСМ стоит ждать только к июлю – до US $ 2920 за тонну.

Цены на сухое обезжиренное молоко упали на 6,5%, что привело к снижению цен на январь до US $1640 за тонну. Фьючерсы на февраль откатились на $30, на апрель – на $10 за тонну.

Цены сливочного масло опустились на 5,9%, готового к отгрузке в январе - на 7,2% до US $5095 за тонну. Фьючерсы также откатились назад, но все равно заключаются по более высокой цене, чем показатели последних торгов.

Отпускные цены на сырое молоко на сезон до сентября 2018 года снизились до NZ $6,35 за кг вчера. На следующий день после проведения аукциона показатели потеряли еще три цента до уровня NZ $6,32.

Как сообщало ранее The DairyNews, на 200-х торгах GDT (Global Dairy Trade) индекс цен на молочную продукцию снизился на 3,4%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью