Новосибирский Россельхознадзор в 2017 году выявил 53 случая фальсификации молочной продукции

Источник: The DairyNews
Как сообщило Управление Россельхознадзора Новосибирской области, в 2017 году в регионе было выявлено 53 случая фальсификации молочной продукции, пишет The DairyNews.
В 2017 году 53 случая приходится на отклонения по фальсификации молочной продукции (фитостерины и жирно-кислотный состав - 40, массовая доля жира и массовая доля влаги-12, массовая доля белка-1), кроме того в 11 случаях обнаружен консервант (сорбиновая кислота), разъяснили в региональном ветеринарном ведомстве.

По данным, озвученным управлением Россельхознадзора области, фальсифицированная молочная продукция была выявлена у ООО «Вымпел»; ООО ТД «Молочные продукты»; ОАО «Татарский маслокомбинат»; ООО «Шкиф»; ООО «Орион»; ИП Наумова О.В.; ООО Иртыш-НСК; ИП Хлебников Д.Ю.; ООО "Бумажник"; ООО «Торговый Объем»; ИП Никитин В.Е.; ООО «Трансэкспедиция»; ООО «СибТрейд»; ООО «Болтовское молоко».

Кроме того, в текущем периоде 2017 года Управлением Россельхознадзора по Новосибирской области прекращено действие 5 деклараций соответствия у предприятий – производителей, выпустивших в оборот фальсифицированную молочную продукцию.

“Информация была направлена в Федеральную службу по аккредитации, сведения о прекращении действия декларации о соответствия на некачественную молочную продукцию внесены в Единый реестр деклараций о соответствии. Среди таких предприятий ООО «Торговый Объем», ИП Никитин В.Е., ООО «Трансэкспедиция», ООО «СибТрейд» и ООО «Болтовское молоко»”, - сообщают в пресс-службе Россельхознадзора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью