Новосибирский производитель сыров «Сиббарс» привлек кредит на 50 млн рублей

Источник: kommersant.ru
На модернизацию Здвинского сыродельного завода новосибирская компания «Сиббарс» привлекла кредит ВТБ в размере 50 млн руб. Сделка заключена на пятилетний срок, фиксированная ставка по кредиту составила 11% годовых, говорится в сообщении банка.
Деньги будут направлены на строительство молочного цеха. Весной этого года директор ООО «Сиббарс» Евгений Миняев сообщал, что завершить модернизацию Здвинского сыродельного завода планируется до конца 2016 года. Объем инвестиций в проект составит 165 млн руб. В результате модернизации производственные площади будут увеличены с 3 тыс. до 5 тыс. кв. м. Второй этап — оснащение оборудованием — будет завершен в 2017 году. В результате работ компания рассчитывает увеличить объемы производства в 1,7–2 раза. Сейчас Здвинский сыродельный завод производит около 1,5 тыс. т сыров в год.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью