«Новосибирский молочный завод» признан банкротом

Источник: nsk.rbc.ru
Арбитражный суд Новосибирской области признал ООО ПК «Новосибирский молочный завод» банкротом. На предприятии открыто конкурсное производство сроком на 5 месяцев.
Конкурсным управляющим должника утвержден член НП «Сибирская межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих» Николай Суртаев.

Заявление о признании молзавода банкротом подало ООО «Рикос» - долг предприятия составил более 2,1 млн рублей. Процедура наблюдения была введена на предприятии в июне этого года. По результатам процедуры наблюдения временным управляющим установлено, что «Новосибирский молочный завод» не обладает собственными средствами для ведения производственно - хозяйственной деятельности, а значит, не имеет внутренних источников средств для погашения уже сложившейся кредиторской задолженности.

ООО ПК «Новосибирский молочный завод» зарегистрировано в 2010 году. В числе учредителей компании – Василий Величковский (82,6) и Жанет Скопич (17,4%). 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью