Новосибирские власти предложили объединить переработчиков молока в союз

Источник: nsk.dk.ru
Министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин считает, что создание союза поможет оперативно решать задачи по обеспечению безопасности продукции и вопросам ее реализации.
«Чтобы повысить конкурентоспособность местной сельхозпродукции, необходимо максимальное внимание уделять качеству как сырья, так и конечного продукта. Это в конечном итоге будет работать на развитие экономики Новосибирской области», – заявил Василий Пронькин.

В совещании, организованном министерством сельского хозяйства региона, приняли участие представители управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора, регионального управления ветеринарии, ГУ МВД России по Новосибирской области, министерства здравоохранения Новосибирской области, ФГБУ «Новосибирская МВЛ», руководители молокоперерабатывающих предприятий и торговых сетей.

Участники рассмотрели вопросы обеспечения контроля за соответствием молока и молочной продукции, реализуемой на территории Новосибирской области требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», а также оценили текущую ситуацию на молочном рынке региона и решили рассмотреть вопрос объединения переработчиков молока в отраслевой союз.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью