Новосибирская область: Сельскохозяйственный зоопарк создают в Сузуне

Источник: vn.ru
В Сузуне готовится к открытию ферма, на которой все желающие смогут не только наблюдать за повадками домашних животных, но и научиться ухаживать за ними.

Коровы, овцы, свиньи, кролики - всего на ферме около 50 животных и птица. Пока это еще молодняк, рассказывают скотники. Но растут быстро, не успеешь оглянуться. Ухода требуют много, так что в новогодние каникулы отдыхать не пришлось.

«Животным есть и пить надо, их на долгое время не бросишь. Приходится выбирать по паре часов до обеда и вечером», - рассказал работник мини-фермы Степан Крюков.

Идея о создании фермы пришла случайно, говорит хозяин предприятия. Увидел, как ребенок удивляется, встретив на улице корову:

«Вот и пришла такая идея открыть контактный мини-зоопарк. Планируется, чтобы люди приходили и видели как доится корова, покормили, потрогали», - рассказал предприниматель Артак Багдасарян.

Показать животных вблизи - основная задача работников зоопарка. Гости могут познакомиться со всем сельскохозяйственным циклом -  у хозяина зверинца есть еще Планы большие: подрастить молодняк, благоустроить территорию. В общем, наладить работу мини-зоопарка и купить еще несколько видов животных – лам и буйволов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью