Новосибирская область подготовила программу развития сельских территорий — губернатор

Источник: tass.ru
Правительство Новосибирской области рассчитывает в числе первых войти в государственную программу комплексного развития сельских территорий, сообщил журналистам глава региона Андрей Травников.

«Правительство Новосибирской области, в частности министерство сельского хозяйства региона, подготовило свою региональную программу для вхождения в этот проект. Оно направлено в федеральный Минсельхоз, идет защита, и мы надеемся, что мы в числе первых приступим к реализации этого комплексного проекта», — сказал Травников.

Госпрограмма комплексного развития сельских территорий, рассчитанная на 2020–2025 годы, была одобрена правительством 4 июня. Утвержденный бюджет программы составляет 2,3 трлн рублей, из которых чуть более 1 трлн рублей — федеральные средства, примерно столько же приходится на внебюджетные источники. Минсельхоз России до 1 октября отберет проекты, соответствующие требованиям, одним из основных критериев при выборе станет наличие рабочих мест.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью